В последнее время постоянно шумит в левом ухе. Вообще у меня гипертония 2-3 степени. Лечащий врач говорит, что это не связано с повышенным давлением. А мне кажется, что с повышением давления шум усиливается. Может быть это как-то связано с гипертонией?
specialforce70
Да, с гипертонией шум в ушах может быть связан. Но это не единственная возможная причина. Можно ещё показаться ЛОру и неврологу для исключения других возможных причин. Но в первую очередь нужно нормализовать давление. Вы принимаете лекарства для его нормализации?
Арника
Действительно, гипертония может усиливать или вызывать появление шума в ушах, но это как правило двусторонний процесс, у Вас, скорее всего, шум и усиливается за счет повышения АД, но причина в другом, это может быть и неврит слухового нерва, и отосклероз, и проблемы с сосудами головы или шеи, так что комплексно обследоваться обязательно, ИМХО, для установления причины нужна хотя бы аудиограмма, импедансометрия и допплерография сосудов головы и шеи — это мое мнение, как ЛОРа и эти обследования позволят установить, связан ли шум в ухе конкретно с самим ухом
Ульяна (ЛОР)
Ответы врачей:
Можно ли отравиться парами уксуса, какие будут симптомы
Что такое эндометрит?
Прием фолиевой кислоты без назначения врача
Беременность при петтинге
Отставание в развитии можечка
Продолжительность менструации в 7-9 дней
🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
