У меня вирус папилломы человека

Врачи обнаружили у меня вирус папилломы человека. Необходимый курс лечения я прошла. Скажите, следует ли мне для дальнейшего наблюдения обращаться к онкологу? Благодарю.
Antaram

Добрый день. У девушке на правом соске образовалась трещина, которая уже 3 день сильно кровит, скажите чем девушка может обработать сосок чтобы трещина могла побыстрее скажите, нужно ли ей заклеить сосок специальным пластырем, чтобы его ничего не травмировало? Спасибо за ответ.
Камелия

Сначала надо иметь какую то хроническую болезнь, что бы в ней подозревать рак. надо знать, где можно найти рак. Для этого все проходят проф. осмотры, диспансеризацию. Если обнаруживают какие то отклонения в обследованиях, тогда проводят целенаправлено более углублённое обследование. Каммерческий анализ на папилломовирусы ни о чём не говорит в отношении рака, как и онкомаркеры.
Валерий Юрьевич

Такую трещину следует обрабатывать маслом шиповника или облепиховым маслом. Для защиты соска можно использовать «дышащий» бактерицидный лейкопластырь.
Валерий Юрьевич


Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
91.52%
Нет
5.09%
Частично
3.38%
Проголосовало: 12896
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу