Как избавиться от атак паники?

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мои проблемы начались с появления атак паники. Во время приступов у меня начинает кружиться голова, бросает в жар, сердце колотиться, появляется страх смерти. Стала часто ощущать, будто я – не я, а какой-то другой человек. При этом чувство такое, будто я в каком-то тумане нахожусь. Была на приёме у психотерапевта. Мне назначали, и я пила валерьянку, глицин, Магний-Б6, уколы Медомекси. Толка от этого всего не было. Недавно человек, у которого уже как-то было подобное состояние (он сказал, что это состояние деперсонализации), посоветовал мне пить фенибут. Принимаю я его около двух недель. Состояние моё несколько улучшилось, но полностью не проходит. Подскажите, что мне можно предпринять в данной ситуации? Эти ощущения раздвоения меня покинут когда-нибудь?
Рита

Сколько Вам лет? С чем связано появление описываемой Вами симптоматики? Рекомендую Вам обратиться к другому психотерапевту, назначенные Вам препараты не имеют доказанной эффективности при лечении панических атак. Нужны антидепрессанты, на первое время транквилизаторы и обязательно психотерапия для выявления причин и преодоления факторов, вызывающих приступы паники. еще проконсультируйтесь у эндокринолога, необходимо проверить гормональный фон.
DokV. B.

Человек несколько месяцев усиленно работал над проектом. Причем практически не спал и не ел. Сейчас он его сдал и все благополучно, но он начал чувствовать какой-то туман в голове и невозможность сосредоточиться. Это из-за переутомления, или стоит провериться?
Kyarra

Человек несколько месяцев трудился в напряженном режиме. Сейчас он скорее всего чувствует опустошенность, ему не хватает того ритма жизни. Лучше стоит съездить и отдохнуть, набраться новых сил и энергии.
Balerina

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.24%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12748
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу