25000 экстрасистол-лечить или нет?

У ребенка 7 лет за год количество наджелудочковых экстрасистол возрасло с 12 до 25 тысяч.

Возможно, это связано с тем, что пошел в 1й класс.

Нужно ли лечить такую экстрасистолию и какие обследования пройти, чтоб выявить причину?

Были сделаны

ЭХО

ЭЭГ

РЭГ

глазное дно-все в норме

УЗДГ-нарушение венозного оттока, возможно, вследствие нарушения осанки-сколеоз 2 степени.

От фенибута наблюдались обмороки, фенибут отменили.
saltykova2008

Экстрасистолией называется сбой ритма миокардовой мышцы и это самый распространенный вид аритмии. Характерным проявлением экстрасистолии зачастую является внеочередное одиночное либо парное сокращения сердечной мышцы. Отмечают следующие причины, при которых имеется вероятность возникновения экстрасистолии:Отравление определенными видами ядов; Заболевания миокарда; Заболевания, напрямую связанные с работой внутренних органов, а в частности – печени и желудка. Нервные стрессы; Нарушения нервной регуляции сердечной деятельности; Частичное или полное поражение нервной системы. Прогрессирование заболевания не исключается также, если в организме протекают дистрофические изменения, либо процессы воспалительного характера, напрямую связанные с плохим кровоснабжением сердечной мышцы. Так что в заключении могу добавить, что и школа могла стать причиной, однако я бы перестраховалась и прошла полное обследование.
Лора Ш

Если данный процесс связан с плохим кровоснабжением сердечной мышцы, то как справиться с подобной проблемой? Возможно ли, что это произошло из-за того, что ребенок много сидит без движения в школе? Стоит ли отдать его в спортивную секцию?
Kyarra

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.24%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12747
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу