Акклиматизация, задержка и боль

Здравствуйте!

Почти год пила противозачаточные медиана, в ноябре пропустила больше 2х таблеток, месячные пришли в срок (с 11.11 — по 16.11). Следующий месяц таблетки не пила. Сходила к геникольгу на осмотр сдала мазок — все в порядке. Решила с нового цикла (врач сказала, с первого дня менструации) начать пить медиану снова. Чувствовала приближение месячных, что начнутся вот вот (тяжесть внизу живота, воспаления на коже) 10 декабря улетела в Израиль, где до сих пор менструация не начинается. Внизу живота постоянное ощущение раздутого шарика, повышенная чувствительность груди и сейчас уже задержка 9-10 дней. Во время полового акта чувтвую дискомфорт граничащий с болью внизу живота. Могут быть это последствия акклиматизации? Или нужно бегом к врачу?
kris_peace

Здравствуйте. Нет, вряд ли можно списать такие жалобы на акклиматизацию. Нужен осмотр гинеколога.
Арника

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47.87%
Нет
27.8%
Частично
24.33%
Проголосовало: 1126
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу