Аллергическая реакция на кодировку

После кодировки лекарственным препаратом «Эспераль» появилась аллергическая реакция на некоторые продукты. Которую снимаю лекарством «Супрастин». Кто сталкивался с такой же проблемой?
tuntui

Далеко не обязательно «Эспераль» может быть причиной пищевой аллергии. При стечении обстоятельств с аллергическими реакциями можно в аллергии винить, не только, что угодно, но и кого угодно. С конкретным пищевым продуктом следует разбираться. Не удивлюсь, что это будет цитрус, самый аллергенный вид пищевого продукта, без намёков на присутствие эсперали.
Валерий Юрьевич

Аллергия индивидуального характера, аллерголог может рассказать больше. В любом случае, если препарат вызывает негативное воздействие, его следует отменить, назначаются аналоги или другие препараты, с похожими компонентами!
Doctor Sheff

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.98%
Нет
27.74%
Частично
25.28%
Проголосовало: 894
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу