Аллергия на антибиотик: произошел анафилактический шок

Произошла аллергия на антибиотик (после укола минут через 15) в результате произошел анафелактический шок отек квинке крапивница, были приняты соответствующие меры. До этого аллергии не было. На третий день после аллергии начали болеть мышцы лица шеи спины ног по прошествии 3х дней боли утихли, но начали болеть коленные суставы. Может ли это быть следствием аллергии, что это может быть и как лечить? Спасибо
Shark_ta

А на какой антибиотик у вас аллергия? У меня на пенициллин и амоксициллин. Похожая реакция была после приема препарата Аугментин. Болью в суставах как раз может проявляться аллергическая реакция на амоксиклав.
Makiato

Если это произойдет, антибиотик перестанет быть эффективным, а инфекция может стать серьезнее. Кроме того, вы внесете свой вклад в распространение резистентных бактерий в семью, круг общения и т. д. Антибиотики благо, а обязанностью каждого является поддержание их полезности.
Lyubov

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.81%
Нет
28.65%
Частично
24.54%
Проголосовало: 1239
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу