Антибиотики плохо влияют на волосы?

Интересует такой меня вот какой вопрос. Может ли применение антибиотиков неблаготворно влиять на состояние волос и если может, то как снизить это влияние до минимума. Спасибо!
Шейн

Доброго времени суток! Выпадение волос может быть связано с приемом лекарственных препаратов. Чтобы снизить влияние антибиотиков на свой организм, следует полноценно питаться, рекомендуется включить в рацион кисломолочные продукты, и исключить тяжелую пищу, пить больше жидкости, укреплять иммунитет.
Balerina

Безопасных лекарственных средств не бывает, вред, хоть и минимальный, организму наносится! Главное — укреплять иммунную систему, чтобы быстрее вылечить то, или иное заболевание, и предупредить развитие недугов. Выпадение волос может быть связано с нарушением многих процессов организма.
Doctor Sheff

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
93.68%
Нет
3.5%
Частично
2.82%
Проголосовало: 12448
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу