Артефакты мочеиспускания и боли в заднем проходе

Здравствуйте!

Мне 25.

Полгода назад неожиданно возникли боли в яичке. Пошел к урологу, сдал кровь, мочу, сделал узи простаты — ничего не нашли. Потом уже лень было идти к врачу, так как боли вроде затихли.

Месяца три назад вдруг обратил внимание, что после мочеиспускания остается моча, которую приходится выдавливать надавливая на простату рукой (иначе после мочеиспускания в течении дня это все в трусы попадает — неприятно).

Месяц назад ситуация обострилась. Порой приходится «дуться» при мочеиспускании, моча выходит трудно и кажется, что не вся, не до конца.

Кроме того, появился дискомфорт в заднем проходе. Ощущение распирания, напряжения мышц, будто внутри что-то лишнее.

При половом воздержании возникают боли в заднем проходе. После секса или мастурбации — боли проходят, но на смену им приходит неприятные ощущения при мочеиспускании и ощущение, что моча где-то застряла на полпути (хотя вроде бы в туалет уже сходил). И действительно, при повторных попытках мочеиспускания, натуживаний еще достаточно много мочи удается слить. Ситуация то обостряется, то становится легче.

К урологу уже сходил. Он опять развел руками, сказал, что пока надо еще раз сдать кровь и мочу. Вот буду сдавать на следующей неделе.

Вопросы

1. Это урологическая проблема или возможно еще надо идти к проктологу?

2. Ориентировочно что это может быть?
Vitak

Добрый день. Молодой человек после приема гормональных препаратов набрал лишнего веса приблизительно 12 кг, после чего у него начались проблемы следующено характера. Начала болеть поясница и область паха, так же во время полового акта он чувствует дискомфорт в одном яичке. Скажите к какому врачу ему нужно обратиться? Спасибо.
Камелия

Данные жалобы вполне могут объяснить присутствие хронического простатита. Следует выполнить трансректальное узи-исследование предстательной железы, чтобы убедится в присутствии патологии. Проктолог вряд ли, что обнаружит по поводу таких жалоб.
Валерий Юрьевич

Системное лечение кортикостероидами способно вызвать недостаточность коры надпочечников. Явления ожирения, лунообразное лицо будет следствием такого лечения. Следует обратится к эндокринологу и доктору который назначал это лечение. Осложнения и побочные действия от системной гормонотерапии всегда ожидаемые.
Валерий Юрьевич

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.63%
Нет
28.97%
Частично
24.4%
Проголосовало: 1336
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу