Белые выделения

Здравствуйте! Около года назад у меня появились белые выделения из влагалища. В основном они имеют кремообразную консистенцию, иногда становятся жидкими или вязкими как сопли. Никакого дискомфорта и запаха не ощущаю. Многократно сдавала мазки на микрофлору, пцр на инфекции, а также кровь на антитела. Ничего кроме цитомегаловируса Ig G не было обнаружено. Врач сделала вывод, что это нормальные мои физиологические выделения. Но ведь раньше они были прозрачного цвета! Почему произошли такие изменения? Так же есть эрозия шейки матки, но она не большая, наблюдаю каждые полгода.
Integra88

Не пугайтесь сильно, действительно такие выделения случаются и в норме. Возможно, это связано с овуляцией – понаблюдайте за собой, если в начале цикла выделения меньше, а после овуляции становятся более обильными, то связь на лицо. Более того, такие выделения образуются под действием вашей нормальной микрофлоры, поэтому уменьшить их способна диета с исключением легкоусвояемых углеводов и поддержание кислой среды влагалища.
less_disease

После того как у девушки был первый половой акт, у нее появился сильный зуд, после чего образовались белые плохо-пахнущие выделения, девушка очень стесняется кому либо об этом сказать, а тем более обращаться к доктору. Она подозревает что это может быть молочница, порекомендуйте ей какое либо средство!
Katty K.


Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
91.02%
Нет
5.38%
Частично
3.55%
Проголосовало: 12996
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу