Боль при месячных

Здраствуйте.

Мне 28 лет, не рожала. Уде напротяжении 3х месяцев начинает болеть анальное отверсие перед месячными (замечаю что за пару дней перед месячными), есть ощющение влежности — но влаги нет, частые ложные позывы к дефикации. Все продолжаеться две недели и потом нет ничего. Что можит быть?

*Три мес назад начала пить контрацептивы — но пила их только 2 мес.*

Через пару дней подходит моя очередь на прием к проктологу, но боюсь совпадет с месячными *уже чювствую дискомфорт*. Приема ждала 2 месяца…Что делать? Можно ли идти на при ем во время месячных?

Спасибо зарание за ответы.
starrytime

Здравствуйте. Если боль возникает накануне менструации, то именно в это время и надо идти к проктологу. В это время кровь из прямой кишки не выделяется? Воспользуйтесь тампоном. И никаких проблем ни для Вас, ни для врача. Только желательно сменить его непосредственно перед приемом.
Azura

Спасибо за ответ. Крови нет. И боли при дефикации нет.
starrytime

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
93.51%
Нет
3.62%
Частично
2.87%
Проголосовало: 12484
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу