Больше месяца назад приняла Постинор, тогда месячные были

Больше месяца назад приняла Постинор, тогда месячные были. А в этом месяце уже пару недель задержка. Это последствия от препарата или может быть беременность?
Эльвира

Постинор, как посткоитальный контрацептив, при правильном своевременном применении даёт почти 100% эффект. Но в качестве побочного эффекта могут быть сбои менструального цикла. Для исключения беременности обратитесь к гинекологу . Можете тест купить и сделать.
erysen

Это может быть и то и другое, но только если это беременность, то наступила она уже в этом месяце, после менструациии. Сделайте УЗИ.
pill

Скорее всего это печальные последствия постинора, а также может быть и беременность, если вы не совсем верно принимали этот препарат. Не хочу вас огорчать ни коим образом, но после постинора происходит часто гормональный сбой в организме женщины, который может принести кучу негативных последствий и ваша задержка — это всего лишь цветочки. Пройдите обследование.
arevik

Прием постинора довольно часто приводит к нарушениям менструального цикла. Что бы убедится в отсутствии беременности, сдайте кровь на ХГЧ или сделайте УЗИ.
Веста

Насколько я знаю, если постинор не принимать часто и в больших количествах, то особого вреда от него нет. Возможно, ваш организм так реагирует на этот препарат. К гинекологу в любом случае обратиться не помешает.
eto-ile

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.77%
Нет
28.63%
Частично
24.6%
Проголосовало: 1240
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу