Что это может быть?

Так получилось, что в 19 лет заболела туберкулезом…5 месяцев принимаю лекарства, в том числе первые 2 месяца принимала гормоны (преднизолон). Сейчас Курс состоит из Левофлоксацина, ПАСКа, Изониазида, Пиразинамида и Этабутола в таблетках, а так же Амикацина внутримышечно. Этионамид отменен из-за сильной тошноты и т. к. во время его приема потеряла 3 кг. Есть недолеченная молочница. В процессе лечения менструальный цикл сбился на 12 дней, затем месячные вовсе исчезли. В чем может быть причина и как лечить задержку?
Марина1793

Причина аменореи может быть связана как с заболеванием туберкулёзом, так и с другими причинами — чтобы это выяснить, нужно обследоваться у гинеколога, сделать мазок на цитологию, анализ крови, мочи и др. необходимые обследования.
Арника

контроцепцией пользоваться надо
Alexander7

‘Alexander7’, прежде, чем давать советы на медицинском форуме, потрудитесь выучить грамматику. И вообще контрАцепция здесь ни при чём. Воздержитесь впредь от подобных комментариев.
Арника

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47.96%
Нет
27.7%
Частично
24.34%
Проголосовало: 1130
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу