Достинекс и Метипред

Добрый вечер.

Принимаю достинекс и метипред больше года. Неплохо так поправилась (5-6 кг). Помимо равномерного набора веса по всему телу, недавно к ужасу обнаружила, что лицо и шея стали одуловатые — не лицо, а просто щарик. Может ли это быть результатом приёма препаратов? Как можно похудеть, стараюсь себя ограничивать в еде, а вес как стоит на одной отметке, так и не хочет двигаться. Что делать?

С уважением, Химик.
Химик

Здравствствуйте. Да, такое возможно, к сожалению. Рекомендации банальны, нужно соблюдать диету, в первую очередь ограничить углеводы, и заниматься посильно спортом или физическими упражнениями. Есть наглядный пример женщины с похожей ситуацией, диета и спортзал, через год заметные результаты-опухлость сошла на нет, вес уменьшился.
Арника

А по какой причине столь длительный прием препаратов? Как вы контролирует свое состояние? Какое обследование проходите, как часто?
slon

А Вы с какой целью спрашиваете? Автор сообщения давно консультируется у нас на форуме, и нам известны ответы на эти вопросы, ответы даются в соответствиии с полученной ранее информацией.
Арника

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47.18%
Нет
27.99%
Частично
24.83%
Проголосовало: 1011
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу