Как избавиться от зуда после антибиотиков?

Уважаемые доктора, добрый день! Мне 22 года, Меня зовут Лена. У меня по окончании прохождение курса лечения антибиотиками (болела лайм баралеозом около двух месяцев назад) сначала начал несильно беспокоить зуд при приеме назначенного врачом хилак форте. После чего мне его заменили на другие лекарства, но зуд не прекращался. Но я не обращала на это никакого особого внимания. Но потом появилась, какая то шишечка рядом с анальным отверстием. Сначала была безболезненная, а на следующий день появилась еще одна, рядом. Сейчас болит сильно довольно таки. Не знаю, что теперь делать, и куда дальше мне бежать*? Прошу ответить на эти волнующие меня вопросы. Подскажите, к кому обращаться и что это может быть такое?
Лена

Здравствуйте. Женщина проходила лечение гормональными препаратами, после начала приема препарата примерно через дней 6 в области анального прохода образовалось покраснение и зуд, скажите может ли быть такая реакция на гормональный препарат, чем женщина может устранить зуд не прекращая лечения данным препаратом.
Камелия

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.84%
Нет
28.57%
Частично
24.58%
Проголосовало: 1204
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу