Как помочь брату избавиться от галлюцинаций?

Мой брат ежедневно пьёт корвалол. Иногда может выпить 6 пузырьков за день. После этого у него начинаются сильные галлюцинации. Когда приходит в себя — считает, что всё увиденное происходило на самом деле. В трезвом состоянии постоянно говорит о нежелании жить, однажды даже пытался вскрыть себе вены. Как ему помочь?
Евгений

Дело в том, что в состав употребляемого Вашим братом лекарственного средства входит фенобарбитал, от которого в таких дозировках возможны описываемые Вами состояния. Скорее всего у брата возникла зависимость от этого вещества. Для того, чтобы точно понять, что происходит с братом и назначения адекватного лечения следует обратиться к психиатру — наркологу.
DokV. B.

Зачем он пьёт корвалол? Ему прописали или он сам решил, что ему нужно? У него расстройства сна или давление? Много не понятного, но корвалол действительно вызывает привыкание, но это не болезнь, это психическое привыкание. А чтобы появились галлюцинации, нужно выпить очень много, 6 пузырьков в день как раз то, что нужно…
Doctor Sheff

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47.96%
Нет
27.7%
Частично
24.34%
Проголосовало: 1130
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу