Как только я перестаю пить лекарства, у меня начинаются проблемы с дефекацией

Здравствуйте. Посоветуйте, как можно решить такую проблему. Как только я перестаю пить лекарства, у меня начинаются проблемы с дефекацией и даже появляются трещины в прямой кишке. Стул жидкий, только если я пью таблетки слабительные.
Жанна

Здравствуйте. Вы постоянно принимаете слабительные, а при их отмене начинается запор? Трещины в прямой кишке самостоятельно Вы увидеть не сможете, поэтому это только предположение. Обратитесь к гастроэнтерологуи пройдите все необходимые обследования, чтобы установить причину запоров. Пока Вы этого не сделаете все будет продолжаться, а слабительные бесконечно применять нельзя.
Azura

Какое обследование необходимо пройти женщине у которой имеется хронический запор на протяжении уже двух лет, до этого времени женщина не обращалась к доктору и не занималась специальным лечением, скажите на чем основывается лечение хронического запора?
Katty K.

Анальная трещина, это следствие плотного кала от запора. А, запоры присущи колитом, лечением которых занимается гастроэнтеролог. А, это лечение очень не простое дело. Одной таблеткой не вылечишь. Основная цель лечения: регулярный стул и мягкий кал, тогда можно ожидать успех от хирургического лечения хронической анальной трещины.
Валерий Юрьевич

Решать вопрос с запорами начинают с нуля. Пальцевое обследование прямой кишки у хирурга и направлением на колоноскопию от гастроэнтеролога. Запор, это следствие нарушения нормальной работы толстого кишечника. Болезней для этого достаточно.
Валерий Юрьевич

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
53.25%
Нет
23.58%
Частично
23.17%
Проголосовало: 246
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу