Как узнать, болен ли чем-то заразным партнер?

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 19 лет. Две недели назад был первый половой контакт. Предохранялась «Фарматексом». На следующий день появились зуд и жжение во влагалище, потом начались обильные выделения. Цвет выделений не изменился, они такие же, как обычно, но только намного обильнее, да и запаха нет никакого. Стесняюсь парню своему сказать о проблеме, поймет ли он, если я предложу в следующий раз предохраняться презервативом. Могла ли я заразиться от парня венерическим заболеванием? Как узнать, болен ли чем-то заразным партнер? Как избавиться от неприятных выделений и зуда. Посоветуйте какое-нибудь эффективное средство.
Грета

Добрый день. А вы впервые использовали для предохранения Фарматекс? Вполне возможно, что этот контрацептив вам просто не подошел. Средства для контрацепции должен назначать гинеколог при личном осмотре.
Balerina

Вам следует обратиться к гинекологу и сдать анализ на инфекции — не исключено, что партнёр заразил Вас ИППП. До результатов анализа не нужно применять никаких средств, поскольку потом из-за этого диагностика может быть затруднительной. Когда будут результаты, врач назначит лечение, и будет ясно, болен ли партнёр чем-то. Но может быть и реакция на «Фарматекс», и вообще это средство не очень надёжное для предохранения.
Арника


Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
91.02%
Нет
5.38%
Частично
3.55%
Проголосовало: 12996
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу