Здравствуйте, моему сыну полгода. Когда он засыпает, то обязательно натягивает одеяло на глаза, без этого не может уснуть, нервничает. Что это такое?
Рита
Добрый день. Просто вашему сыну так уютней. Он закрывает глазки не просто так, а еще и одеялом, пока не сможет уснуть самостоятельно. Это все вариант нормы, пройдет к году.
milashka
Подскажите почему ребенок десяти месяцев постоянно прячет личико в простынку или подкладывает себе под носит тряпочку когда пытается уснуть, так происходит практически всегда, если ребенку не прикрыть лицо он не уснет, стоит ли ребенку показать доктору?
Katty K.
А для чего вы хотите показать ребенка доктору? Кто как хочет, тот так и засыпает. Главное — чтобы спал, и было комфортно. У меня вот летний ребенок, родились когда было жарко, и ребенок привык спать без одела. До 5 лет так и спал без одеяла в любое время года.
Balerina
Ответы врачей:
Решил натягивать кожу на головку
Ребенок плохо засыпает днем
Мой ребенок плохо засыпает ночами
Девочка постоянно трёт о лобок игрушки или одеяло
Просится в кроватку и быстро засыпает
Сыну 5 лет, ночью плохо спит, а засыпает только с мамой
🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
