Консультировалась у гинеколога-эндокринолога, который предположил гормональное нарушение

У меня довольно интенсивно выпадают волосы. Консультировалась у гинеколога-эндокринолога, который предположил гормональное нарушение, но поскольку я проживаю в местности, удаленной от крупных райцентров, у меня не было возможности сделать необходимые анализы. Поэтому врач порекомендовал принимать «Жанин», якобы он поможет в решении моей проблемы. Скажите, пожалуйста, это действительно так? Надо ли мне его принимать?
Валерия

Что за странные у Вас места? Гинекологов-эндокринологов там масса, а обследоваться возможности нет. Настолько я себе представляю «жанин» — гормональный контрацептив(противозачаточное средство). Причин для выпадения волос кроме эндокринных более чем достаточно. Можете пропустить серьёзное заболевание.
Ворчун

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
52.73%
Нет
23.83%
Частично
23.44%
Проголосовало: 256
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу