Контрацептив

Мне 24 года. Принимаю Логест вот уже 1,5 года. Месячные шли вовремя день в день. Но в последний раз они были только 2 дня и все. Меня беспокоит это.

Как влияет данный препарат на организм и когда его нужно прекращать принимать?
lussy

Скажите, пожалуйста, Логест Вам назначал гинеколог в качестве контрацептива или как коррекцию какой-то проблемы? Как он влияет на организма — он подавляет овуляцию за счёт изменения свойств цервикальной слизи. Или Вас что-то другое интересует, уточните.
Арника

Да Логест мне назначал гинеколог в качестве контрацептива. Моя смазка стала очень густая и месячные шли в срок, но вот последний раз были только 2 дня и все… Меня это настораживает и вызывает беспокойство. В чем причина (может это связано как-то с этим препаратом или же тут причина в другом?
lussy

Приём препарата может играть роль. Вы не сидите на диете, не перенервничали, у Вас нет других жалоб?
Арника

На диетах не сижу, перенервничать тоже нет … Меня именно смущает то, что начались они день в день как и должны начаться … получается быстро закончились Вот что странно для меня?!Вообще 2 дня «идут и все» может такое быть (насколько мне известно минимум 5 дней надо)?
lussy

Такое возможно. Если нет других жалоб, если не было пропуска таблеток, можно ничего не предпринимать и посмотреть, как будет в следующем цикле.
Арника

Скажите пожалуйста я хочу прекратить прием Логеста (но НЕ чтобы забеременеть). Как это лучше сделать ?? просто прекратить их прием и все? или же постепенно…
lussy

Здравствуйте. Допейте упаковку до конца и не начинайте новую.
Арника

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.72%
Нет
28.14%
Частично
25.14%
Проголосовало: 899
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу