Кожная аллергическая реакция на приём витаминов

Здравствуйте, у меня недавно почему-то появилась кожная аллергическая реакция на приём витаминов. Это плохо или нет? Скажите, пожалуйста, с чем это связано и что нужно делать?
Каланак

Доброго времени суток. Если вы уверенны, что у вас именно аллергическая реакция, и связана она с приемом витаминов, то вам стоит отказаться от их приема. Возможно, что аллергия на один из компонентов, входящих в состав, тогда следует перейти на другой витаминизированный комплекс.
Balerina

У ребенка 8 месяцев на головке, а так же на руках появились мелкие красные высыпания в виде точек, скажите могла ли пойти такая реакция на витамин Д, который назначили ребенку с профилактикой появления рахита, может ли данный витамин Д спровоцировать подобную реакцию?
Katty K.

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.88%
Нет
28.6%
Частично
24.52%
Проголосовало: 1203
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу