Кровоизлияния

Мой диагноз стенокардия, поставлены 5 стентов, пью кучу лекарств. Обязательные — дуоплавин, Тромбо АСС, омакор, предуктал, нолипрел. А поскольку основное заболевание СКВ, то приходится пить еще преднизолон, плавикс, ибуметин, нульпаза. В результате ежедневно на руках и ногах возникают огромные синяки. Сначала ощущение ломоты, а потом кровоподтек. В чем причина? Как избавляться от синяков?

Спасибо!
мерайя

Волчанка повредила вам вены и кровеносные сосуды, поэтому кое где и появляются синяки (этому также способствуют антиагреганты).
Dr. House.

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47%
Нет
28.71%
Частично
24.29%
Проголосовало: 1268
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу