Лечила гинекологию, повредила кишечник?

Добрый день. Гинеколог для лечения назначила мне такие препараты, как сорбифер, вильпрофен, хилак форте. Спустя некоторое время, заметила, что у меня изменился цвет стула. Стал чёрного оттенка. Это получается, что я лечила одно, а повредила кишечник?
Генриетта

Ваши волнения совершенно напрасны. Цвет стула принял такую окраску после приёма сорбифера. Так как в этом препарате находится большое содержание железа. Закончите лечение – всё нормализуется.
Анника

Доброго времени суток! Если при приеме антибиотиков разладилась работа кишечника что нужно делать? Есть ли какие-то лекарства, которые смогут его защитить от проблем? Из симптомов вздутие, тяжесть, иногда даже боли от тяжёлых продуктов.
Kyarra

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.93%
Нет
28.74%
Частично
24.33%
Проголосовало: 1270
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу