Мне был поставлен диагноз «дисбактериоз»

После обследования (я жаловалась на метеоризм и проблемы с кожей), мне был поставлен диагноз «дисбактериоз». Лечить мне его посоветовали препаратами креон, клиндамицин, мотилиум, дюфалак. После начала курса у меня начались проблемы – изменился стул (началась диарея) и появилось постоянное вздутие живота. Мне крайне не нравятся эти симптомы, но и вылечиться я тоже хочу. Как мне быть?
Римма

В первую очередь, нужно исключить прием лекарств, вызывающих у вас такие побочные реакции. Кроме того, необходимо узнать степень дисбактериоза. Но лучше всего вам обратиться с этим вопросом к вашему гастроэнтерологу.
Анника

Человек съел очень много фруктов и ягод, в частности абрикос и черешен. После этого у него появилось вздутие и живот немного побаливает. Может ли причина проблемы быть в том, что было съедено? И если да, то как нормализовать состояние, что выпить?
Kyarra

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47.31%
Нет
27.6%
Частично
25.1%
Проголосовало: 1040
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу