Мог ли прием медикаментов спровоцировать выпадение волос?

Добрый день, уважаемый доктор! Мне 28 лет. Очень беспокоит проблема выпадения волос. Впервые обратила на это внимание полтора года назад, через два месяца после начала приема препарата «Бильтрицид». Так же, примерно в это же время дважды применяла средства экстренной контрацепции (Постинор, Эскапел). Помимо этого никакие лекарственные препараты не применяла. Регулярно, тщательно ухаживаю за волосами: стрижка секущихся концов, гигиенические процедуры, никаких окрасок, химических завивок и т. д. Даже феном для сушки волос стараюсь не пользоваться. Скажите, мог ли прием медикаментов спровоцировать выпадение волос. Как мне поступить сейчас? Заранее благодарю за консультацию.
Таня

Если Вы принимали гормональные контрацептивы, то это действительно могло сказаться на здоровье волос. Чтоб выровнять гормональный фон, нужно обратиться к эндокринологу. Так же, он направит Вас на анализ, чтоб посмотреть, в чем именно наблюдается отклонение.
JamieJ

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.59%
Нет
27.95%
Частично
25.46%
Проголосовало: 601
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу