Могли ли лекарства вызвать боль в глазах?

Здравствуйте доктор, мне 29 лет и у меня уже целую неделю, очень сильно болят глаза, а точнее мне больно ими двигать вверх, вниз и в стороны. Около недели я принимала Вальтровир и Лаферон, потому что болела. Доктор, скажите, могли ли лекарства вызвать такую боль? Посоветуйте, как можно от нее избавиться, и что это вообще такое? Заранее благодарю вас за ответ!
Катерина

Здравствуйте! Судя по тому, какие вы принимали лекарственные средства, вы перенесли какое-то инфекционное или вирусное заболевание. При подобных заболеваниях очень часто возникают отёки окружающей глаз клетчатки, и это может вызывать боли при любых движениях глазами. Ощущение боли само по себе пройдет немного позже после выздоровления. Однако если боль не будет проходить, а тем более усиливаться, то не замедленно стоит обратиться к врачу.
Алла Перова

Противогерпесные препараты не могли повлиять на ваше состояние, да и сама вспышка герпеса тоже. Обратитесь к офтальмологу, но, вероятно, доктор ничего конкретного не обнаружит. Возможно, вам следует обратиться к неврологу с данными жалобами, нужно обследоваться по данному направлению.
Doctor Sheff

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.24%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12747
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу