Добрый день! Я всегда пользуюсь мягкими контактными линзами, сегодня решила испробовать новые однодневные линзы, однако когда я их снимала, одна линзы как бы лопнула и развалилась на мельчайшие кусочки. С жуткой болью, обратилась в травму, там остатки мне удалили, выписали капать антибиотики. У меня всё равно есть ощущение того, что стекла там остались, я чувствую дискомфорт. Что это значит?
Лиза
Здравствуйте. Возможно, что частички линзы остались, но это маловероятно, так как врачи очень аккуратно стараются удалить все инородные тела. При любом травмировании роговицы глаза часто происходит нарушение целостности эпителия глаза, и именно поэтому ощущается некое чувство инородного тела в глазу. Всё заживает за два-три дня, и вы ничего не будете чувствовать.
Алла Перова
И как линза могла лопнуть, скажите на милость, она же силиконовая? Да и на мелкие кусочки она развалиться никак не может, разве что, нужно приложить массу усилий, чтобы разорвать хотя бы на три-четыре). Дискомфорт после удаления инородного тела из глаза вполне нормальное явление, скоро всё пройдёт!
Doctor Sheff
Ответы врачей:
Ощущение постороннего предмета в глазу
Ощущение соринки в глазу, глаза устают, болят и чешутся
Может ли снимок не показать наличие осколка в десне?
Дискомфорт в глазу
Резь в глазу, покраснение, светобоязнь, пленка на глазу
После снятия контактных линз чувство инородного тела в глазу
🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
