Могут ли быть у сестры высыпания от антибиотиков?

Здравствуйте. У моей сестры была ангина, которую лечили антибиотиками. После этого пошли высыпания на подбородке, щеках – большие красные угри, которые иногда сходили сами, а иногда белели и их приходилось выдавливать. С чем это связано?
Валентина

Зачастую антибиотики уничтожают полезную микрофлору кишечника, вызывая дисбактериоз и проблемы с ЖКТ. Рекомендую пройти курс приема нормализующих микрофлору кишечника препаратов. Для этого вам надо проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Сэм

Доброго времени суток. После того как женщина прошла лечение антибиотиками на протяжении 3 с половиной недель у нее на животе и ягодицах появилось множество красных пятен, которые ко всему еще и чешутся, скажите чем можно помазать женщине данные пятна чтобы они хотя бы уменьшились в размерах и прошел зуд.
Katty K.

Доброго времени суток. Скорее всего, что у женщины наблюдается аллергическая реакция на прием препаратов. Прием антибиотиков прекратили? Примите Супрастин, для наружного применения — Пимафукорт, Стелланин.
Balerina

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47.59%
Нет
27.88%
Частично
24.53%
Проголосовало: 1162
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу