Могут ли от препаратов начаться проблемы с кишечником?

Здраствуйте! Мое имя Виктория , 38 лет. Живу я в сельской местности. Все началось просто, я даже не сразу обратила внимание. Сначала появились какие-то красные точки на коже, воде как крапивницы, потом все это приобретение стало зудеть и чесаться. Вначале я вообще думала, что это не значительные ожоги от крапивы. В результате многочисленных анализов, у меня в кале нашли лямблии. Назначили хофитол и отвар березовых листьев. Лечение я начала, пью все как положено, но не возникнут ли у меня еще какие-нибудь проблемы с кишечником в результате приема препаратов? Пока чувствую себя нормально.
Виктория

Добрый день. Подскажите, как восстановить нормальную микрофлору и работу кишечника, после длительного приема антибиотиками. Какие препараты помогут улучшить общее состояние и избавиться от дисбактериоза, появившегося в следствии приема таблеток. Благодарю за ответ.
Камелия

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47.01%
Нет
28.82%
Частично
24.17%
Проголосовало: 451
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу