Могут высыпания быть связаны с дискинезией желчевыводящих путей?

Уже довольно давно у меня на шеи высыпают множественные мелкие прыщики с беловатой поверхностью. Врач дерматолог рекомендовал мазь Тридерм, но результата не последовало. Обследовала печень и желчный пузырь, у меня выявили дискинезию желчевыводящих путей. Но как только начинаю прием желчегонных средств, высыпаний становится больше. Скажите, пожалуйста, что еще может быть причиной высыпаний, какое обследование мне необходимо пройти?
Машенька

Доброго времени суток! Вам необходимо пройти комплексное обследование. Высыпания могут быть связаны с дискинезией желчевыводящих путей. Возможно, что у вас аллергическая реакция на лекарственное средство, которое вы принимаете. Прочитайте также в инструкции к препарату возможные побочные эффекты.
Balerina

Данное заболевание вполне может оказаться виновником данных высыпаний, но, точно так и не установили, я полагаю? Вам необходимо обратиться к гастрологу и проверить функционирование ЖКТ, по результатам станет понятно, в каком направлении двигаться дальше.
Doctor Sheff

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.92%
Нет
28.68%
Частично
24.4%
Проголосовало: 1283
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу