Может гель стать причиной появления на моем лице прыщей?

Здравствуйте. Я пользуюсь гелем для умывания, который называется Vichy. Скажите, пожалуйста, может ли этот гель стать причиной появления на моем лице прыщей? Нужно ли прекращать дальнейшее использование этого средства?
Екатерина

Екатерина, первым делом попробуйте сменить средство для умывания, так как это действительно может быть одной из причиной возникновения сыпи. Если после этого сыпь у вас не пройдет, то нужно будет искать причину возникновения сыпи дальше.
Balerina

Женщине ее подруга отдала фирменный скраб для лица, после первого же использования данного скраба у женщины по всему лицу появились высыпания в большом количестве, скажите могла ли пойти аллергическая реакция или проблема в другом?
Katty K.

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
68.36%
Нет
17.43%
Частично
14.21%
Проголосовало: 2421
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу