На протяжении полутора лет при резком подъеме в глазах темнеет

Здравствуйте. Мне 17 лет, на протяжении полутора лет при резком подъеме в глазах темнеет. Меня интересует, грозит ли это чем-нибудь мне и что это такое?
Аркадий

Подобные симптомы характерны для нарушения регуляции артериального давления при смене положения тела. Возможно, у вас вегито-сосудистая дистония, со временем это может пройти. Попробуйте делать паузу между горизонтальным и вертикальным положением, проветривайте чаще комнату, можно выпить кофе.
Капитошка

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.9%
Нет
28.84%
Частично
24.25%
Проголосовало: 1307
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу