На сгибе локтя на вене появилось уплотнение после того

Добрый день. У меня на сгибе локтя на вене появилось уплотнение после того, как мне в эту руку делали анестезию. Оно никак не беспокоит, не болит, не синее и не красное, просто присутствует. Надо ли мне что-то делать?
Лола

Такие уплотнения не редкость в результате попадания под кожу лекарственного препарата. Лечение должно быть выбрано с учетом того, какой препарат вам вводили.
Джейн

Почему под кожу то? Желовек понятно написал , что уплотнение в вене, припарат вводился В ВЕНУ, ему делалась АНЕСТЕЗИЯ.
Майя22

Элементарно, Майя, вводили в вену, а попали под кожу. Это осложнение, причем не редкое. Банальный промах мимо вены. Понятно, что если пытались попасть в вену и промахнулись, лекарство попало рядом, и при прощупывании так и кажется, что уплотнение на вене. Если так промахиваются и вводят мимо вены хлористый кальций, потом бывают даже обширные некрозы тканей с образованием ран и долгим-долгим лечением.
Дженет Фрейзер

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.89%
Нет
27.8%
Частично
25.31%
Проголосовало: 885
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу