Начали принимать витаминный комплекс

Дочке 1 год 1 месяц. Начали давать витаминный комплекс в каплях для детей до 2-х лет. Через пару дней появилась красная сыпь на ягодицах , потом на животике. Может ли быть аллергия на витамины?
Яна

Аллергия на витамины быть может. Возможна реакция на какой-либо один витамин из комплекса, принимаемого ребенком. Вообще, витамины детям до 3-х лет назначаются крайне редко, по рекомендации врача.
Коули

Перестаньте давать витамины. Алергическая реакция на витамины часто встречается. К тому же далеко не все витамины необходимы ребенку в таком возрасте. Посоветуйтесь с Вашим педиатром, и не назначайте сами препарыты Вашему ребенку.
Kota

Уважаемая Яна. Описанные вами симптомы вполне вероятны при возникновении аллергии на витамины. Вам необходимо прекратить приём комплекса, одновременно обратиться к врачу, назначившему препарат.
paracels

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47.61%
Нет
27.95%
Частично
24.44%
Проголосовало: 1170
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу