Недавно около входа в мочеиспускательный канал появилось покраснение

Недавно около входа в мочеиспускательный канал появилось покраснение, иногда при мочеиспускании возникает чувство жжения. У меня фимоз, но оперироваться пока не очень хочется. Что мне делать?
Остап

Вам нужно обратиться к урологу и сдать анализы, это признаки или уретрита, или баланопостита. При наличии фимоза нет ничего странного в том, что у Вас возникают такие проблемы. Ложитесь планово на операцию, в обрезании нет ничего страшного, а от воспалительных заболеваний этой области Вы таким способом надёжно избавитесь.
Дженет Фрейзер

Мужчина 65 лет проходит лечение против простаты, на днях у него к общим симптомам добавилась болезненность в области головки, так же там появилось сильное покраснение и зуд, скажите может ли это быть вызвано теми препаратами которые принимал мужчина во время лечения простаты?
Katty K.

На фоне фимоза возможны частые эрекции. Не полностью обнажённая головка члена на фоне таких слегка болезненных эрекций будет травмироваться о нижнее бельё, что вызовет покраснение губок уретры и красное пятно вокруг них. Такое явление патологией не назовёшь, функциональные обстоятельства, будет вернее.
Валерий Юрьевич

Аллергические реакции на фоне применения лекарственных средств, всегда ожидаемы, их тоже следует иметь в виду. На фоне аденомы простаты всегда присутствуют различные дизурические расстройства. Так что, что от чего надо разбираться на месте со своим доктором-урологом.
Валерий Юрьевич

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
93.74%
Нет
3.46%
Частично
2.8%
Проголосовало: 12436
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу