Побочные эффекты лекарств

У мужа заболела поясница выписали уколы вольтарен , после двух уколов поднялась температура за 39 и горло отекло так что просвета не видно. Ни насморка ни кашля нет, к врачу идти теперь отказывается ссылаясь что это побочный эффект диклофенака! Подскажите может ли диклофенак вызвать подобный эффект!
alena30

Отёк горла может быть как аллергическая реакция на препарат. В любом случае резкое повышение температуры, сопровождающееся отёком — это повод к немедленному обращению к врачу во избежание неприятных последствий. Диклофенак отменить.
Арника

Если отек сохраняется, дайте вашему мужу 2 таблетки супрастина, или дексаметазона.
Dr. House.

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.24%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12748
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу