Почему кожа жирнеет после тонального крема?

Здравствуйте, уважаемый доктор! С14лет у меня прыщи, они прошли, но остались пятна от них, очень четко видно черные точки, также синяки под глазами и плюс еще жирная Т зона, Раз в полтора месяца я делаю паровые ванночки, Глины голубая и белая налаживаю два раза в неделю, каждый день намазываю на 20 минут бодягу. Тоником пользуюсь – Гарньер. Пенку — Ланком. Свежевыжатыми соками сельдерея, моркови, петрушки ежедневно протираю лицо. Питаюсь рационально, каждую неделю устраиваю разгрузочный день, бегаю каждый день, пью соки, фрэши, а также витамин Е. И вопреки этому, после нанесения тонального крема Т зона жирнеет за считанные минуты, а синяки невозможно закрасить тоналкой. Помогите, пожалуйста, я многое делаю для своего здоровья, а выгляжу как не ухоженная. Ольга, 22 года.
Ольга

Здравствуйте. Для начала посетите косметолога, сделайте чистку, а после нее курс гликолевых пилингов с общим уходом, это поможет уменьшить поры, предупредит появление новых высыпаний. сделает текстуру кожи ровнее и обеспечит эффект сияния кожи, а не жирного блеска. Подберите тональный крем для жирной кожи, не содержащий масла. Под тональный крем выбирайте не крема, а сыворотки и флюиды легкой текстуры.
suwon2011

Девушка заказала себе новый тональный крем через интернет-магазин, на который в последнее время идет активно реклама, вот только уже после второго применения данного крема все лицо девушки покрылось болезненными прыщиками и кожа стала какой то сальной, скажите почему пошла такая реакция как спасти кожу лица?
Katty K.

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
48.9%
Нет
27.75%
Частично
23.35%
Проголосовало: 364
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу