Почему от таблетки так сильно ухудшилось самочувствие?

Здравствуйте. Врач прописал для меня препарат Кораксан из-за тахикардии, после принятия таблетки, сразу же вечером начал постоянно кашлять, задыхаться, при выдохе прослушиваются свисты, стал себя очень плохо чувствовать. ( раньше была только алергия на шерсть животных), и уже вот 5 суток как откашливание и затруднение дыхания так и не проходят. — Ответьте мне, пожалуйста, как может произойти такое из-за одной маленькой таблетки и когда пройдет такое состояние, что предпринять мне в такой ситуации, куда дальше идти, к кому обратиться?!
Карлотта

Добрый день. Вам следует сообщить о своем состоянии вашему доктору, который назначил вам лечение. Вполне возможно, что у вас аллергическая реакция на состав выписанного вам препарата. Лекарство следует заменить на другое.
Balerina

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
54.11%
Нет
22.94%
Частично
22.94%
Проголосовало: 231
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу