Почему показатель нестабилен?

Ситуация такова: у меня туберкулез, прохожу лечение около 4 месяцев. Сразу же после первого месяца трансаминазе увеличился с 80 до 240. Приписали таблетки рифампицин, этамбутол, изониазид. Употребление препаратов на 5-7 дней один раз в месяц прерывается, и назначаются капельницы. Когда препараты не принимаю показатель значительно меньше, когда возобновляю прием — опять подымается. Подскажите, почему этот показатель так не стабилен и опасно ли это?
Раиса

Скорее всего изменения данного показателя вызваны приёмом и отменой медицинских препаратов. Вам следует сообщить об этом вашему лечащему врачу, возможно это будет иметь значения при назначении дальнейшего курса лечения и реабилитации после него.
JamieJ

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
53.33%
Нет
23.75%
Частично
22.92%
Проголосовало: 240
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу