Почему у меня такие вещи с суставами происходят?

Здравствуйте уважаемый доктор! Меня зовут Вячеслав, мне 44 года. В 42 года у меня обнаружили страшную болезнь – лейкоз, так называемый, миеломонобластной вариант.

Проходили курс химиотерапии, все полностью, на данный момент ремиссия первая. Состояние вроде бы стабильное. С января этого года у меня возникли проблемы с суставами тазобедерными. Врачи поставили диагноз – коксартроз 2 степени и еще уже другие врачи сказали, что у меня асептический некроз. Врачи-травматологи говорят, что мне нужен только протез, он только поможет, а ревматологи вообще отказались.

Меня очень волнует такой вопрос. Можно ли мне сделать операцию по хирургии? И почему у меня такие вещи с суставами происходят? Пожалуйста, ответьте! Спасибо! С уважением!
Вячеслав

Проблемы с суставами иногда начинаются после курса химиотерапии. Вам нужно начать комплексные мероприятия, чтоб восстановить их. Можно употреблять витаминные комплексы, которые будут способствовать питанию хрящей и иметь противовоспалительные свойства.
JamieJ

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47.78%
Нет
28.43%
Частично
23.79%
Проголосовало: 496
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу