Почему я чувствую обезболивание на участках лица?

Здравствуйте. Мой вопрос адресован врачу анестезиологу. У меня практически банальная история. Заболел зуб. Сразу к стоматологу не обратился. Дошло до отека. И, когда боль уже была нестерпимой, я обратился в срочном порядке в стоматологическую клинику. Врач сказал, что зуб нужно срочно удалять, так как слишком много гноя. Мне сделали анестезию. Вкололи две с половиной ампулы препарата. Заморозилась вся половина лица. Зуб соответственно удалили и сказали, что анестезия начнет отходить через 2-2,5 часа. На данный момент вторые сутки после удаления, но я еще чувствую обезболивание на некоторых участках лица. Уважаемый доктор, скажите, это нормально или мне слишком много ввели препарата? Можно ли ожидать каких-то последствий от такого наркоза? Мне 29 лет. С уважением Данил.
Данил

В таких ситуациях у каждого человека все индивидуально, так как анестезия на некоторых людей действует сильнее. Не исключено, что из-за серьезности случая, Вам вкололи значительную дозу обезболивающего, что и вызвало такой длительный процесс вывода из организма.
JamieJ

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.55%
Нет
28.07%
Частично
25.38%
Проголосовало: 595
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу