Подозрение на врожденный порок сердца

Добрый день. Моему малышу сейчас два месяца. Мы наблюдались у кардиолога с подозрением на врожденный порок сердца. Сделали ЭКГ, УЗИ, рентген сердца. Но окончательный диагноз нам так и не поставили. Но, что самое интересное, и не сняли. Не пойму, как это может быть? Что не видно есть порок или нет?
Мила

Здравствуйте. Судя по тому, что Вы говорите, я подозреваю у Вашего ребенка открытое овально окно. Вам не подтвердили диагноз ВПС, потому что в таком возрасте это считается нормой и не является ВПС. Поэтому нужно наблюдаться у кардиолога и контролировать состояние сердца с помощью УЗИ.
Леонард

Доброго времени суток! Как часто в такой ситуации стоит приходить на осмотр к кардиологу и стоит ли показать ребенка еще одному специалисту, чтоб точно знать, в чем причина проблемы? Если ничего не назначают и не дают советов по образу жизни, это нормально?
Kyarra


Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
91.02%
Нет
5.38%
Частично
3.55%
Проголосовало: 12997
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу