Пользуюсь противозачаточными средствами с эстрагеном

Добрый день. У меня такая проблема: я уже 2 года пользуюсь противозачаточными средствами с эстрагеном. С полгода назад во время полового акта стала испытывать боль, которая периодически повторяется. Могут контрацептивы стать причиной возникновения болевых ощущений?
Донир

Доброго времени суток. Подскажите с чем связано появление высыпаний на ягодицах, которые имеют сильный зуд и припухлость, на что это похоже, к какому доктору можно обратиться за консультацией, а так же какой мазью можно устранить имеющийся зуд. Спасибо за ваш ответ.
Камелия

Противозачаточные контрацептивы не могут стать причиной возникновения у вас болевых ощущений во время полового акта. Вам лучше записаться на гинекологический осмотр и при необходимости сделать УЗИ органов малого таза.
Balerina

Высыпания на ягодицах может появиться по разным причинам. Например, если человек большую часть времени проводит за рулем автомобиля, его кожа может потеть, а отсюда и сыпь появляется. Можно просто зеленкой прижечь в таком случае.
Balerina

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47%
Нет
28.71%
Частично
24.29%
Проголосовало: 1268
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу