Помогут ли диеты после гормональных препаратов?

Доброго вам дня. Дело в том, что я приблизительно три с половиной года сидела на гормональных препаратах. Из-за этих препаратов я набрала слишком много лишнего веса. Обращалась с этой проблемой к различным докторам, даже думала пойти на иглоукалывание. Но мне сказали, что необходимо подождать примерно год или два, потому что после такого длительного приёма гормональных препаратов, как мне объяснили, должно пройти именно столько времени. Подскажите, пожалуйста, что мне можно делать сейчас для того, чтобы сбросить лишний вес? Может быть есть какие-нибудь специальные упражнения или диеты, которых мне можно придерживаться пока не пройдёт положенное время? Заранее огромное вам спасибо за ответ.
Света

Добрый день! Любую диету должен назначать врач — диетолог, ориентируясь на особенности вашего организма. Диета является стрессом для организма. Перейдите на правильное питание, откажитесь от вредных продуктов. Откажитесь от жареного, жирной пищи, копченостей, соленого.
Balerina

Есть ли какой-то способ улучшить обмен веществ, если женщина по медицинским показаниям длительное время принимала гормональные препараты? Что можно предпринять, если из-за лишнего веса и гормональных проблемы женщина постоянно чувствует вялость и на спорт сил у нее просто нет?
Kyarra

Диета должна также быть подобрана с учетом заболевания женщины. Чем именно она болела? Поэтому рацион питания должен и быть составлен в индивидуальном порядке с учетом всех особенностей организма.
Balerina

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.9%
Нет
28.84%
Частично
24.25%
Проголосовало: 1307
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу