Посоветуйте, может поменять лекарства и на какие?

Прошло два года после удаления щитовидной железы. Постоянно принимаю L-тироксин, каждые три месяца мне меняют его дозу. Сейчас ТТГ – 9,4 при норме 0,23 – 3,4. У меня постоянные судороги. Усталость, онемение ног, сильный зуд по всему телу, стопы расчесываю до ран. К тому же депрессия и бессонница. Посоветуйте, может поменять лекарства и на какие?
Даша

Учитывая наличие такого количества побочных эффектов, Вам действительно нужно менять препарат. Для этого, обратитесь к вашему эндокринологу лично. Так же, важно проанализировать, насколько полноценно Вы питаетесь и достаточно ли двигаетесь.
JamieJ

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.31%
Нет
4.51%
Частично
3.18%
Проголосовало: 12730
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу