Повышенный антимюллеров гормон

Добрый день! Мне 30 лет. С мужем планируем беременность. Гинеколог отправила на обследование. Сделала вагинальное УЗИ + биофизический профиль на 21 день цикла — все в норме (заключение: хорошая готовность матки к беременности — 20 баллов из 20). Прогестерон тоже в норме. Весь декабрь с мужем не предохранялись. В ноябре менструация была 22 числа. В декабре месячные вовремя не пришли — была задержка (при том что обычно у меня менструация как часы). Тесты ничего не показывали. 26 декабря после полового акта начались мажущие кровотечения, сначала небольшие, а затем в обильные. Прекратились они уже через 4 дня (хотя обычная длина цикла 7 дней). Позвонила врачу, она сказала, что раз тест не показывал, то это точно не беременность, а начало обычной менструации. На 2-й день пошла сдавать анализ на гормоны: пролактин, ФСГ, ЛГ, АМГ, свободный тестостерон. Сегодня забрала анализ на АМГ — повышен: 23,22. Свободный тестостерон: 1,82.

Объясните, пожалуйста, что это может быть? Могла ли это быть неразвивающаяся беременность? И какие еще отклонения могут быть, если по УЗИ все в порядке?
alexasha83

Добрый день. Нет, неразвивающейся беременности у вас скорее всего точно не могло быть. Если нормы ингибирующего вещества Мюллера слишком долго держатся на повышенной отметке, это может привести к бесплодию.
Balerina


Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
91.03%
Нет
5.37%
Частично
3.56%
Проголосовало: 12991
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу