Появились какие-то отёки на шее

После того, как мне диагностировали аутоиммунный тиреоидит я пила ретинол. После этого появились какие-то отёки на шее. Скажите, не связано ли это с приёмом лекарства, аллергией или это реакция щитовидной железы?
Агафья

Чтоб сказать точно, нужно осмотреть эти отёки. Но, без внимания эту проблему не оставляйте, так как это может быть побочный эффект от препарата. Лучше всего будет проконсультироваться непосредственно с тем специалистом, который Вам его рекомендовал.
JamieJ

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.32%
Нет
4.5%
Частично
3.18%
Проголосовало: 12729
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу