Появились красные пятна на животе, потом по всему телу

Мне 23 года. Этой зимой я переболела ангиной. Прописали ампиокс по 2 капсулы 3 раза в день. На второй день у меня появились красные пятна на животе, потом по всему телу. Это могла быть аллергия?
Галина

Доброго времени суток, Галина! При первых же симптомах аллергии на лекарственные препараты необходимо прекратить прием медикамента и обратиться к врачу-аллергологу. При необходимости, врач назначит аллерготесты.
Наталя

Вполне может быть аллергическая реакция на принимаемый вами препарат. Приём лекарственного средства следует прекратить и обратиться к своему лечащему врачу, необходимо менять тактику лечения. Параллельно посетите аллерголога, сдайте анализы, нужно выявить конкретного возбудителя.
Doctor Sheff

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.93%
Нет
28.74%
Частично
24.33%
Проголосовало: 1270
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу