Появился жар и странные высыпания на коже

Около месяца назад гастроэнтеролог поставил мне диагноз «хронический гастрит», сопряженный с эрозией желудка. Когда я начала принимать прописанные мне препараты, через несколько дней появился жар и странные высыпания на коже, которые постоянно зудят и чешутся. Причем проходят через некоторое время сами, но потом появляются снова. Что это такое?
Нина

Вам необходимо временно отменить лечение (возможно так у вас проявляется аллергическая реакция) и обратиться за разъяснениями к своему гастроэнтерологу. К тому же посетите дерматолога – вполне вероятно, что у вас какая-то кожная инфекция.
Анника

Доброго времени суток! Если появились подобные симптомы, всегда лучше отменять лечение? Если без него становится еще хуже? Нужно ли проверять, нет ли противопоказаний к применению препарата, если его назначил врач на очной консультации?
Kyarra

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.93%
Нет
28.74%
Частично
24.33%
Проголосовало: 1270
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу